Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
02 марта 2016

В январе – феврале текущего года региональным Минюстом во взаимодействии с органами власти принимались меры, нацеленные на обеспечение единства правового пространства на территории области.

В ходе мониторинга 259 нормативных правовых актов выяснилось, что четыре содержали несоответствия федеральному законодательству, а в трёх выявили коррупциогенные факторы. Также Управление зарегистрировало 18 уставов муниципальных образований, по шести уставам и правовым актам в госрегистрации было отказано из-за противоречий с законом.

В январе – феврале сотрудники ведомства принимали участие в таких мероприятиях, как День оказания бесплатной юридической помощи, совещание по «Проблемным вопросам ведения федерального регистра муниципальных нормативных правовых актов Рязанской области», заседания Комиссии по законопроектной деятельности при губернаторе, в ходе которых обсуждались проекты законов и постановлений Рязанской области, и других.

Напомним, что в 2015 году в области прекратили работу 127 организаций:  http://svoyakolokolnya.ru/page/v-oblasti-prekratili-rabotu-127-organizatsij/.

Начинается работа скрипта Cron