Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 марта 2016

Сапожковский райсуд вынес приговор семейной паре из Москвы. В рязанской глубинке гражданские супруги развернули подпольную лабораторию по изготовлению «амфетамина» для дальнейшей продажи.

Наркополицейские вышли на след пары в 2014 году. По имевшейся информации, 35-летний Владлен Богданов и его 34-летняя супруга арендовали дома в отдаленных селах региона. Изначально столичные дилеры изготавливали психотропное вещество в арендованных помещениях и потом увозили в Москву на продажу. Но затем подозреваемые начали сбывать психостимулятор и жителям Рязанской области. В июле 2014 года наркополицейчкие при поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали сожителей при продаже 120 граммов «амфетамина». Всего в этой операции изъяли 253 грамма вещества.

«Как выяснилось, Владлен Богданов, работавший директором по развитию коммерческого предприятия, в прошлом занимался восточными единоборствами, был осуждён за сбыт наркотиков и три года провёл в местах лишения свободы», – уточнила пресс-служба УФСКН.

Суд приговорил Владлена Богданова к 6 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Супруге в связи с наличием смягчающих обстоятельств, в частности, несовершеннолетним ребёнком на иждивении, назначено 5 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron