Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
31 марта 2016

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор Рязанского областного суда в отношении 23-летнего Сергея Любцева, 24-летнего Дмитрия Занозина и 21-летнего Виктора Климкова. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что 19 июля 2014 года на улице Лесной посёлка Спиртзаводской перед домом № 47 Сергей Любцев нанёс Сергею Иванникову не менее двух ударов кулаками в область головы, от которых тот потерял сознание и упал на землю. После этого приятели на автомобиле Lada, принадлежавшим потерпевшему, поехали на водоём, чтобы выпить. При этом бессознательную жертву молодые люди спрятали в багажник.

Остановившись на трассе у деревни Ухорское Сергей Любцев открыл багажник, где потерпевший уже пришёл в сознание. Когда молодой человек выбрался из машины, подсудимый нанёс Сергею Иванникову ещё несколько ударов в голову кулаком, а затем не менее десяти ударов по голове взятой из багажника металлической канистрой.

После этого вновь бессознательную жертву подсудимые перенесли с проезжей части на обочину, где Сергей Любцев ввёл потерпевшему в анальное отверстие рукоятку телескопической удочки, которую ранее взял из багажника автомобиля. Так молодой человек решил унизить знакомого в глазах присутствующих. Затем он взял из багажника автомобиля молоток и нанёс лежащему без сознания не менее трёх ударов, переломав кости головы, носа и повредив кожу. От полученных травм потерпевший умер.

После убийства подсудимые поместили труп в багажник и перевезли его в посадку в Спасском районе, где тут же закопали в землю. Затем на автомобиле погибшего приехали на правый берег реки Прони в селе Жерновище и там смыли кровь с частей салона и багажника, а потом поехали кататься вплоть до задержания сотрудниками ДПС.

Так, подсудимым назначено следующее наказание: 

– Сергею Любцеву – 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года.

– Дмитрию Занозину – 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

– Виктору Климкову – 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Начинается работа скрипта Cron