Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
31 марта 2016

В законную силу вступил приговор в отношении Евгения Петровицкого. Мужчина признан виновным в поджоге чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Как установил суд, в конце мая 2015 года пьяный подсудимый по телефону поругался со своей девушкой и её подругой. Желая отомстить, мужчина решил уничтожить автомобили, принадлежащие подруге и матери его девушки.

В этот же день мстительный мужчина изготовил бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью. Сначала Евгений Петровицкий бросил горящую бутылку в стекло автомобиля матери. Разбив стекло, предмет оказался в салоне. Однако подожжённый материал, прикреплённый к бутылке, перестал гореть, и пожара не случилось по независящим от подсудимого обстоятельствам. К тому времени мужчина уже направлялся к следующей цели. На втором автомобиле подсудимый облил крышу легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг её. Огонь уничтожил машину. Ущерб составил 140 тысяч рублей.

В судебном заседании Евгений Петровицкий признал полностью свою вину, а также пояснил, что принёс извинения потерпевшим, ущерб, причиненный матери девушки возместил полностью, а подруге – частично, обязуясь до конца этого года возместить сумму полностью.

Московский районный суд назначил подсудимому 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также на осуждённого возложены следующие обязанности: являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию не реже 1 раза в месяц, трудоустроиться, не менять без согласования постоянное место жительства и место работы, пройти курс лечения от наркомании, в течение 10 месяцев со дня вступления приговора в законную силу возместить потерпевшей причинённый ущерб в 125 тысяч рублей.

Начинается работа скрипта Cron