Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
01 апреля 2016

В Рязани полицейские задержали мужчину, который, прикинувшись пострадавшим, на самом деле оказался причастен к нападению на своего родственника и обвинил в этом неизвестного в маске. По факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

В полицию обратилась местная жительница. «Женщина сообщила, что, вернувшись домой, обнаружила в одной комнате перепуганного 16-летнего сына и 34-летнего мужа со следами пут на руке. Мужчины рассказали, что пострадали от нападения неизвестного мужчины в маске», – сообщает региональное УМВД.

По словам пострадавшего парня, сначала он временно был ослеплён струёй слезоточивого газа, а затем связан. Мужчина утверждал, что якобы злоумышленник в маске побил его и похитил 7 тысяч рублей. При этом из рассказа последнего следовало, что налетчик проник в квартиру через дверь, которую просто забыли закрыть.

В ходе проверки полицейские установили, что хозяин квартиры причастен к заведомо ложному доносу о разбойном нападении. Выяснилось, что мужчина неоднократно выражал недовольство, что его 16-летний пасынок не запирает за собой входную дверь. По словам мужчины, он в педагогических целях решил сымитировать разбойное нападение на себя и подростка, причём, злоумышленник должен был проникнуть в квартиру через незапертую дверь. Для этого рязанец заранее приобрел газовый баллончик, рулон липкой ленты, верёвку и подготовил маску, закрывающую лицо.

Начинается работа скрипта Cron