Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
06 июля 2016

Бывший глава Макаричского сельского поселения Василий Картавый признан виновным в растрате и служебном подлоге. Об этом сообщает СУ СК РФ по Брянской области.

Установлено, что в ноябре 2012 года Василий Картавый, никого не предупредив, выделил своей дочери дом по договору социального найма. Стоимость жилого здания составила более 1,5 миллионов рублей. Для того, чтобы приватизировать строение, экс-глава подделал решение сельского совета народных депутатов. Подписи в необходимых документах от имени дочери также поставил сам Василий Картавый.

«В целях возмещения причинённого преступлением ущерба в ходе следствия был наложен арест на имущество подсудимого – квартиру в областном центре и долю в праве собственности на земельный участок», – уточняется в сообщении.

Суд приговорил Василия Картавого к 3 годам 1 месяцу лишения свободы условно со штрафом суммой 100 тысяч руб. Также бывший чиновник лишён права занимать должности в госорганах в течение 2 лет.

Напомним, что в Среднеуральске чиновники нанесли ущерб государству в 77 миллионов:  http://svoyakolokolnya.ru/page/chinovniki-nanesli-uscherb-gosudarstvu-v-77-millionov/.

Начинается работа скрипта Cron