Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

ВЫБОРЫ-2016

  • Новости дня
15 августа 2016

На ЛДПР продолжает поступать поток жалоб. Очередная претензия касается незаконной агитации на площади Ленина во время выступления там лидера партии Владимира Жириновского.

Как известно, эпатажный политик посетил Рязань 2 августа 2016 года в рамках текущей избирательной кампании и сделал ряд громких заявлений, в том числе и с признаками незаконной агитации.

При проведении митинга на площади Ленина присутствовало большое количество агитаторов в одежде с символикой ЛДПР (бейсболки, майки, сумки), раздающих агитационный материал (газета «ЛДПР», брошюры с изложением программы ЛДПР и избранных мест из романа-исследования Владимира Жириновского, визитки).

К примеру, в партийной газете явно преобладают сведения о ЛДПР в сочетании с позитивными комментариями, что при распространении данной печатной продукции формирует положительное отношение избирателей к самой партии. По тем же основаниям к агитационному материалу отнесены там же раздававшиеся брошюры.

Выходные данные перечисленных бумажных носителей не содержали ряд оговоренных законом сведений, в том числе информацию об оплате из соответствующего избирательного фонда.  

Кроме того, на митинге стоял автобус марки «Hyundai» с логотипом ЛДПР и автомобиль марки «Газель». На иномарке находился агитационный материал с надписью партии на синем фоне без выходных данных. На отечественном автомобиле располагались два агитационных материала, на одном из которых также отсутствовали выходные данные.
Помимо прочего, на самого Владимира Жириновского также подана отдельная жалоба. Во время визита в Рязань 2 августа 2016 года политик посетил 137-ый полк ВДВ. В военную часть Владимира Жириновского сопровождали кандидаты в депутаты Государственной Думы Юрий Кравченко и Александр Шерин. Действующее законодательство запрещает в воинских частях любую политическую агитацию.  

Теперь по всем перечисленным фактам Рязанская избирательная комиссия проведёт проверку и примет дальнейшее решение.

Начинается работа скрипта Cron