Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
25 мая 2017

Жители Рязани публично защитили свои проекты по благоустройству территорий. По результатам общественного обсуждения поддержку получила инициатива «Вишнёвый сад», подготовленная активистами ТОС Шереметьева-Песочни совместно с ТИЗ «Дядьково-1», которая предусматривает обустройство детской площадки, комплекса уличных тренажеров и установку символического вишнёвого дерева, выполненного местными мастерами по ковке. Также вокруг этой территории будет разбит молодой вишнёвый сад. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Предполагается, что проект будет реализован в течение лета 2017 года на средства регионального и муниципального бюджетов. В его финансировании также примут участие сами инициаторы проекта и жители близлежащих микрорайонов. Сотрудники Проектного офиса рекомендовали активистам продумать, как в дальнейшем можно развивать эту территорию. В качестве предложения была высказана идея проведения там ежегодного «Вишнёвого фестиваля».

Всего от жителей Рязани поступило 8 заявок с предложениями разбивки скверов и парков, установки мемориальной доски, оборудования детских площадок и велодорожки. Все остальные инициативы, поступившие на рассмотрение общественного жюри, по словам специалистов Проектного офиса, также получат поддержку в реализации после того, как будут более детально проработаны.

Начинается работа скрипта Cron