Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 июля 2017

Покупательницу кредитного автомобиля привлекли в суде в качестве соответчика. Теперь женщина лишится своей новой машины. Об этом сообщает Рязанский областной суд.

Кредитная организация «Русфинанс Банк» подала иск о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество, а также оплате судебных расходов.

Ранее ответчик взял в банке деньги под покупку автомобиля, а затем продал машину третьему лицу. При этом кредит перед организацией погашен не был, что привело к появлению задолженности. Так как банк не давал согласия на продажу автомобиля, то нового владельца машины привлекли по делу в качестве соответчика.

Исследовав материалы дела, суд пришёл к следующему выводу: в интернете любое лицо может проверить факт регистрации движимого имущества, используя портал www.reestr-zalogov.ru, на котором круглосуточно в свободном доступе можно посмотреть реестр уведомлений о залоге движимого имущества. Поэтому соответчица, купившая автомобиль, не может быть признана добросовестным приобретателем, поскольку при покупке должна была проявить необходимую степень заботливости, разумную осмотрительность и предположить, что автомобиль может находиться в залоге, проверив данную информацию на сайте Федеральной нотариальной палаты.

Иск удовлетворён в полном объёме. Приговор вступил в законную силу.

Начинается работа скрипта Cron