Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 августа 2017

Погорельцам из Касимова окажут материальную помощь. Об этом ещё ранним утром сообщил на встрече с потерпевшими председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве региона Алексей Тюменев.

«Из муниципального и регионального фондов жителям пострадавших домов будет оказана материальная помощь. Конкретные суммы будут названы после подписания соответствующих распоряжений», – сказал чиновник.

С распоряжениями будущий глава области Николай Любимов медлить не стал. На восстановление жилых домов, пострадавших от пожара, из регионального бюджета уже выделено 5 миллионов рублей. 

Также по 10 тысяч рублей будет направлено каждому зарегистрированному в пострадавших домах и такая же сумма каждому фактически там проживающему, но не прописанному. По 20 тысяч рублей выделят на каждого ребёнка.

Кроме того, каждая семья, признанная пострадавшей, получит по  40 тысяч рублей из регионального бюджета и по 10 тысяч рублей – из муниципального.

Планируется, что выплаты начнутся сегодня с 15:00.

Напомним, что пожар на улице Крылова случился в ночь с 23 на 24 августа. В результате происшествия огонь уничтожил два расселённых дома и повредил два жилых строения:

http://svoyakolokolnya.ru/page/v-oblasti-sluchilsja-krupnyj-pozhar-sgorelo-dva-doma/

Начинается работа скрипта Cron