Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
12 августа 2018
Сапожок многодетная семья Соловьёвых

По всей видимости, нашего любимого губернатора Николая Любимова снова подставили. Теперь с понедельника в столицу стоит ждать новых кляуз от группы высокопоставленных чиновников из областного правительства, к которым в последнее время, по нашей информации, присоединился известный помещик Георгий Свид в силу своей озабоченности большими сборами с рязанским строителей, в чьё число теперь также вошёл молочный воспитанник Станислав Подоль созданием вместе со своим полупартнёром Сергеем Биричевским строительной компании "Мир".

Своими аналитиками Николай Любимов не располагает, нашими специалистами не пользуется, а на собственное осмысление некоторых происходящих событий просто не имеет времени в силу очень плотного графика и частых поездок по стране.

Информационный секретарь губернатора Денис Арапов также специально затащен в будничную рутину. Раньше Михаил Комаров горевал, что выпускники самого бесполезного факультета в городе не могут за 20 тысяч в месяц написать человеческим языком новость из 4-5 предложений. Теперь оказывается, что люди с опытом профильной работы по 15 лет из областного правительства не в состоянии сделать то же самое за 40 тысяч рублей в месяц. В итоге, на Денисе Арапове пудовой гирей повисает каждая запятая. По сути пресс-секретарь усилиями собственных подчинённых превращён в корректора, а за грамотным формированием имиджа губернатора смотреть некому.

Во второй половине дня минувшей пятницы на своей страничке в одной из социальных сетей Николай Любимов выложил новость о вручении многодетной семье новой машины. Сообщалось, что автомобиль был куплен на деньги неких предпринимателей по просьбе областных чиновников. Ключи от машины Николай Любимов вручал сам.

Все контрактные издания продублировали эту информацию именно с такими формулировками. Столь резонансная подстава для Николая Любимова не снилась ни первому заместителю председателя областного правительства Сергею Филимонову, ни председателю Рязанской областной Думы Аркадию Фомину, ни тем более члену Совета Федерации Олегу Ковалёву, который спит вообще без лишних впечатлений после получения сенаторского иммунитета.

Машину покупают предприниматели, но ключи вручает губернатор. Когда какую-то вещь или имущество одно лицо передаёт другому на безвозмездной основе и без оплаты, – это называется процедурой дарения. Отдавать можно что угодно от продуктов питания до транспорта. Дарение может быть выражено в непосредственной или в символической передаче вещи. Например, ключей от машины. Как всякий гражданско-правовой договор, процедура дарения должна быть совершена в соответствующей форме и в обязательном порядке зафиксирована у нотариуса.

Кроме того, есть другой нюанс. По закону в стране действует налог на дарение между чужими людьми. Это значит, что как только новый собственник получает имущество во владение, то обязан уплатить налог. Сумма вычисляется по установленной ставке с учётом рыночной цены. Для определения стоимости необходимо обратиться в экспертное бюро, где производят оценку имущества. Полученная сумма также вносится в договор дарения.

По просьбе губернатора предприниматели купили автомобиль, чьей судьбой сами не распорядились. Николай Любимов определял сам, кому отдать машину и просьбу о покупке озвучивал сам.

Дело не в том, что бизнес вряд ли потратит деньги на многодетные семьи без вмешательства власти, как и сами чиновники никогда ничего никому не купят за личные средства после соответствующих просьб предпринимателей, если те вдруг наберутся наглости такое произнести. Уголовное дело в другом.

Заместитель губернатора Дмитрий Андреев тоже попросил у одного из руководителей сельскохозяйственного предприятия 500 тысяч рублей на выборы для родной партии "Единая Россия". Итогом стало наказание в виде 6 лет строгого режима и 15 миллионов рублей штрафа.

Губернатор Кировской области Никита Белых получил от бизнесмена Юрия Зудхаймера деньги, которые планировал пустить на строительство часовни. В итоге приговор составил 8 лет строгого режима со штрафом в 48,5 миллионов рублей.

Министр экономического развития Алексей Улюкаев взял от руководителя "Роснефти" Игоря Сечина колбасу и деньги – раздать тоже, наверное, многодетным сотрудникам к празднику. Наказание – 8 лет строгого режима со штрафом в размере 130 миллионов рублей.

Наша редакция в полном составе очень сильно переживает за Николая Любимова.

АЛЕКСАНДРМАКЕЕВ
Начинается работа скрипта Cron