Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
27 августа 2018
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области и муниципальное предприятие «Ремонтно-строительное управление № 1» («РСУ №1») заключили договор на проведение работ в двух домах села Береговая Погореловка Пронского района. Однако, как уточняет местная прокуратура, подрядчик не стал соблюдать условия соглашения.

Так, в доме №7 нужно было провести капитальный ремонт крыши, а также сделать её вентилируемой. Тем не менее, наращивать фановые трубы исполнитель не стал.

В доме №4 подрядчик обязался провести аналогичные работы. В итоге некачественно окрасили карниз и ветровую доску и некачественно раскрепили деревянные элементы. Герметизация ограждений и снегозадержателя кровли выполнены с нарушениями – отсутствует специализированная герметизирующая прокладка. Местами провисает пароизоляция, а также на крыше оставлен строительный мусор.

По итогам проверки представления внесены в адрес «РСУ №1» за нарушение условий договора и в адрес  генерального директора областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Марины Бондаревой за ненадлежащий контроль за работой подрядчика. Документы находятся в стадии рассмотрения.

Напомним, что ранее Фонд капремонта не хотел выплачивать ущерб жительнице Рязани:

https://svoyakolokolnya.ru/page/fond-kapremonta-ne-hotel-vyplachivat-uscherb/

Начинается работа скрипта Cron