Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid


  • Новости дня
04 октября 2018

Комиссия приняла положительное решение о строительстве в Канищеве многоэтажного жилого дома с помещениями рынка на 1-м этаже. Соответствующее решение было официально опубликовано в четверг, 4 октября. Речь идёт о застройке участка земли на улице Интернациональной, где сейчас располагается универсальный рынок.

На прошедших публичных слушаниях обсуждался вопрос отклонения от предельных параметров площади застройки. По нормативам владелец земли мог застроить только 60% от общей площади участка. Однако застройщик попросил увеличения до 95%.

Представитель застройщика ООО «Городец» Константин Соколов в своем докладе отметил, что увеличение площади застройки – это единственный шанс сохранить продовольственный рынок. На данном участке планируется построить 15-этажный жилой дом, первый этаж которого будет отдан под рыночные площади. Также планируется строительство подземной парковки на 150 машиномест и детской площадки.

Жители Канищева на публичных слушаниях проголосовали против данного проекта. Кроме того, пришедшие попытались сорвать обсуждение и даже устроили скандал. Ещё до начала публичных слушаний в комиссию поступили 9 письменных обращений за сохранение рынка в Канищеве.

Молодой олигарх Александр Новиков широко шагает.


Начинается работа скрипта Cron