Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 октября 2014

Завершается строительство посёлка для работников сельскохозяйственного производственного кооператива «Нива» в селе Калинино Александро-Невского района. До конца года планируется сдать 10 домов, в которых справят новоселье семьи 3 механизаторов, 3 водителей и 4 мастеров машинного доения, в том числе 2 многодетные семьи.

Возведение инженерной инфраструктуры и благоустройство осуществляется за счёт средств областного и федерального бюджетов. Всего на эти цели выделено 27 млн. рублей.

Строительство домов финансирует само предприятие, однако после постановки жилья на кадастровый учет работники будут его приобретать с использованием социальных выплат от государства. Уже в этом году 4 семьи получили безвозмездно 7,5 млн рублей. Размер социальной выплаты в зависимости от численности семьи составляет до 90% стоимости дома.

На сегодня завершено строительство сетей газо-, водо- и энергоснабжения, а также основные строительные работы в домах. Ведется внутренняя отделка и подключение к инженерным сетям. В начале октября в посёлке приступили к благоустройству территории. Также руководство СПК «Нива» планирует за счет собственных средств построить детскую площадку.

Посёлок в селе Калинино Александро-Невского района – один из 15 проектов комплексной компактной застройки в Рязанской области. Благодаря государственной поддержке за последние 5 лет агрогородки появились в Касимовском, Ряжском, Рязанском, Старожиловском, Александро-Невском, Рыбновском, Сасовском и Захаровском районах. В настоящее время комплексная застройка идёт также в Рыбновском, Чучковском и Ермишинском районах.

 

Начинается работа скрипта Cron