Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
10 октября 2018

Роспотребнадзор закрыл 63 ресторана сети СушиWok. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В августе-сентябре 2018 года управление проверило 108 заведений в Москве после сообщений о случаях сальмонеллеза. Везде нашли многочисленные нарушения санитарных норм. Помимо этого, в ресторанах не проводился внутренний контроль качества и безопасности готовой продукции. Полуфабрикаты, соусы и овощи не имели маркировки производителя, у некоторых продуктов истёк срок годности и не было документов, подтверждающих их происхождение и качество.

Кроме того, в помещениях обнаружили тараканов и мух, а персонал работал без спецодежды. Специалисты отобрали и исследовали 243 образца продукции, из которых 143 не отвечали требованиям техрегламентов по микробиологическим показателям, в 234 обнаружились бактерии группы кишечной палочки.

На 86 ресторанов составили протоколы о временном запрете деятельности. Помещения опечатали, а материалы проверок передали в райсуды, которые временно закрыли 63 заведения на срок от 12 до 90 суток, ещё восемь оштрафовали на общую сумму 85 тысяч рублей. Всего наложили 64 штрафа на 1 миллион 486 тысяч рублей. Было уничтожено 496,5 килограмма продукции с истёкшим сроком годности.

Отметим, что в Рязани также есть несколько ресторанов сети СушиWok.

Начинается работа скрипта Cron