Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 октября 2018

11 и 12 октября в Ярославле состоялась межвузовская научно-практическая урологическая конференция «Инновационные технологии в диагностике, лечении, науке и образовании». Мероприятие провели в рамках недавно созданного научно-образовательного медицинского кластера «Восточно-европейский», куда входят Ярославский, Воронежский, Рязанский государственные медицинские университеты и РНИМУ им. Н.И.Пирогова (Москва).

На конференции были заслушаны доклады по новым технологиям в образовательном и лечебном процессах, состоялся обмен современными знаниями и результатами своей работы. Кафедру урологии и нефрологии Рязанского медуниверситета представили ассистент кафедры, к.м.н. А. Жиборев с докладами «История развития урологии в Рязанской области» и «Комплексный подход к лечению больных доброкачественной гиперплазией предстательной железы» и ассистент кафедры, к.м.н. И. Собенников с докладом «Нарушения репродуктивной функции у мужчин и косая паховая грыжа в аспекте современных представлений клинической андрологии». Аудитория восприняла доклады с интересом, после чего состоялась научная дискуссия. В ходе профессионального общения доктора-практики и учёные смогли обменяться бесценным опытом с коллегами.

Следующую встречу кластера планируется провести на базе одного из университетов, представители которых присутствовали на прошедшей конференции.

Начинается работа скрипта Cron