Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
19 октября 2018

Пенсионерка передала в подарок министру труда и социального развития Новосибирской области мыло, верёвку, спички и соль, которые она купила на сумму повышения прожиточного минимума. Об этом пишет NGS.ru.

С 1 января 2019 года пенсионерам области добавили 89 рублей к прожиточному минимуму. В группе фонда «Гражданский патруль» появилось видео, как женщина передаёт через пост охраны в министерстве труда и социального развития области подарок.

«Я всячески пыталась скомпоновать, чтобы именно 89 рублей было. Молоко и хлеб не получалось. То хорошее молоко, которое положено пить пенсионеру, оно стоит порядка 70 рублей. Булка хлеба такая, чтобы её с молоком покушать, тоже стоит порядка 30 рублей. Я исходила из того, чего сегодня у меня не оказалось дома, что бы я себе купила бы. Спички, соль… Русский народ традиционно в запасе держит спички и соль, ничего лишнего там, собственно, нет», – рассказала изданию женщина.

Отметим, что пожилым жителям нашего региона повезло меньше – на подобный подарок прибавки не хватит, скорее всего, придётся отказаться от соли и спичек.

Напомним, 16 октября на заседании правительства Рязанской области был установлен прожиточный минимум пенсионера в регионе на 2019 год. Выживать, ни в чём себе не отказывая, придётся на 8568 рублей. Богаче рязанские пенсионеры станут на 75 рублей.

Начинается работа скрипта Cron