Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
21 октября 2018

В Рязани мужчина написал жалобу в федеральный минздрав на бездействие правительства Рязанской области в части предоставления медицинских услуг.

“Я являюсь одиноко проживающим инвалидом II группы. Более двух месяцев я, как и многие жители региона, не имею возможности записаться к врачу, а также вызвать доктора на дом. Это связано с тем, что сайт электронной регистратуры по Рязанской области не функционирует более двух месяцев! Более того, на портале Государственных услуг в разделе “Моё здоровье” с конца августа 2018 года вообще отсутствует выбор Рязанского региона”, – указано в обращении.

Кроме того, в заявлении мужчина рассказал, что записаться по телефону не имеет возможности, поскольку речевые функции сильно ограничены. В поликлиниках вот уже несколько месяцев ежедневно образуются огромные очереди, а областной минздрав регулярно присылает стандартные отписки.

"Есть чёткое ощущение того, что в федеральном ведомстве даже не знают об этом коллапсе”, – прокомментировал нашему изданию житель Рязани и поделился своим опытом пользования новым сайтом моездоровье62.рф, предложенным 10 октября жителям региона.

Как выяснилось, медицинский портал по-прежнему функционирует в тестовом режиме.

“Они перезванивают и говорят: “Вы не записаны, сайт на тестировании”. Записаться можно только в 11-ю больницу – на ней как раз тестируют. Зато записал 17 выдуманных людей, там никакой идентификации. Я ж не думал, что они не заметят, что номер телефона один и тот же ”, – рассказал мужчина.

Между тем, в мае этого года на межрегиональном форуме “Производительность 360” рязанский губернатор Николай Любимов в качестве одной из наиболее успешных инициатив назвал проект “Бережливая поликлиника”, к которому в следующем году присоединятся все медицинские учреждения региона, и услуги будут оказываться на новом качественном уровне.

Директором АНО “Центр бережливого производства Рязанской области” является супруга главы региона Оксана Любимова. Остаётся надеяться, что IT-технологии действительно заработают в поликлиниках хотя бы в следующем году, который, впрочем, не за горами.

Пока что приходится традиционно стоять 1,5 часа в очереди за талоном или попробовать дозвониться в регистратуру по телефону, который, что не удивительно, вечно занят.

Начинается работа скрипта Cron