Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid


  • Новости дня
03 ноября 2018

Наше издание ранее уже писало о внушительных размеров помойке, образовавшейся напротив нового жилого комплекса "Маргелов". Местные жители продолжают жаловаться во всевозможные инстанции, поскольку отходы продолжают сваливать.

Владельцем земли является фирма “АгроЗемИнвест” с уставным капиталом 70 миллионов рублей. Информацию о юридическом лице получить не сложно. Учредителем фирмы, компанию которому составляет Юрий Сандин, является несостоявшийся чеченский подданный Дмитрий Малахов.

Свалка строительного мусора и биологических отходов расположена возле гипермаркета "Леруа-Мерлен" на затопляемых землях. При паводке отходы попадают в грунтовые воды и в Оку.

После жалоб жителей прокуратура Рязанского района возбудила дело в отношении фирмы “АгроЗемИнвест”. В соответствии с Земельным кодексом, собственники обязаны проводить мероприятия по ликвидации последствий загрязнения. Также в ответе прокуратуры местным жителям сказано, что свалка ликвидирована. Только в тёмное время суток грузовики с мусором продолжают приезжать. Свалка растёт, и это грязное пятно не на совести Дмитрия Малахова и Юрия Сандина, а на руководстве прокуратуры.

Потому что надо бороться с олигархами, а не с журналистами.


Начинается работа скрипта Cron