Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
16 октября 2014
Не менее громким скандалом, чем история с «Полетаевским» рынком, чуть не закончился очередной пожар в центре Рязани. В ночь с 15 на 16 октября неожиданно загорелись старые деревянные постройки справа от здания областного УВД. Пламя оказалось очень сильным. Тушили больше часа. Перекинуться огню на главную полицейскую резиденцию региона помешали оперативно прибывшие пожарные наряды и начавшийся плотный дождь. В общем, помогло чудо.

 

Кособокий барак на углу пощади Мичурина и улицы Введенской почти не пострадал. Деревянное здание столь же древнее, как и рассказы Дмитрия Плоткина о победе над организованной преступностью, стоит здесь с незапамятных времён. Последние жильцы съехали отсюда пару недель назад. Дом окончательно опустел. Расселение завершено. Один из последних лакомых кусков в историческом сердце Рязани полностью готов для продажи или застройки.

Насколько удалось выяснить, фактическим владельцем золотой территории является знаменитый долларовый мультимиллионер Алексей Кирилин хорошо знакомый под оперативными псевдонимами Очкарик, Астроном, Понт и Эмигрант.  

Участник многочисленных фотосессий с Вячеславом Ермоловым по кличке Слон набил всем оскомину, прежде всего, как владелец рязанского пивоваренного завода. Среди более узкого круга посвящённых лиц Алексей Кирилин известен тем, что в молодости сменил родину, а в старости фамилию. В советское время каким-то просто немыслимым образом пронырливый юноша смог получить второе гражданство африканского государства Мали, а в современную эпоху после нескольких уголовных дел усилил родословную и стал Алексеем Кирилло-Покровским.  

Долгое время знаменитый олигарх имел весьма натянутые отношения с правоохранительными органами. Возможно, покупка под окнами у регионального руководства полиции целого дома с дворовыми постройками – это, своего рода, способ помозолить глаза.

При Иване Перове напротив областного УВД в здании научно-технического предприятия «Нефтехиммашсистемы» располагался офис Олега Севрюгина. И ничего, терпели. Наверное, Алексей Кирилин решил, что и его потерпят.

Олег Севрюгин сидел напротив областного УВД. Алексей Кирилин может сесть под самым боком. Рядом с педуниверситетом впечатляющая по внушительности и безвкусице коробка уже отгрохана. Теперь рядом с областным УВД может вознестись что-то подобное. Чтобы рассвет полицейских окон не касался. Жалюзи теперь там ни к чему.

Богатым людям всегда скучно жить. В разное время Алексей Кирилин увлекался многими проектами: финансировал футболистов, казаков, оппозиционную прессу, политические партии, разводил скакунов, скупал колхозы, служил в церкви и наплодил детей от разных женщин, стараясь довести окончательное число до количества апостолов. В общем, все эти годы не унывал и оставался разносторонней личностью.    

Кроме того, в качестве дополнительной неоспоримой заслуги необходимо упомянуть и огромный объём прочитанных книг. Можно сказать, это отличительная особенность от остальных рязанских олигархов типа Фёдора Провоторова или Юрия Куприянова, которые даже газет, наверное, в руки не берут, если там нет собственных фотографий.   

Причиной пожара на Введенской-102 однозначно можно считать поджог. Дом заколочен. Жильцов нет. Гаражи и сараи на замках. Забор высокий и ворота закрыты. Горело в самой глубине впритык к периметру здания УВД. Чебуречных здесь, как в «Полетаевском» рынке, нет. Самогонных аппаратов тем более. Электричество в сараи не проведено. Во дворе сплошная темень. Скорее всего, ночной пожар – очередная неудачная попытка закоптить мундир главного рязанского полицейского.

 

МИХАИЛКОМАРОВ
Начинается работа скрипта Cron