Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 октября 2014

"Праздник урожая-2014" прошёл перед РГАТУ им. П.А. Костычева 17 октября. Этот, изначально языческий праздник, посвящённый завершению полевых работ, отмечался нашими предками с давних времён.

В современности мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В течение всей ярмарки действовали тогровые ряды, где свою продукцию представляли сорок ведущих производителей Рязанской области. На выставку животных приехали лучшие овцы из племенных заводов "Разбердевский", "Унгор", симпатичные тёлочки из заводов "Рассвет" и "Авангард", кролики, породистые куры с "Окской птицефабрики", пчёлы и даже несколько сов. В общем, все сливки рязанского животноводства. Была проведена выставка сельхозтехники.

Ближе к концу мероприятия состоялась дегустация караваев, приготовленых в честь каждого района Рязанской области. Первый пирог разрезал министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев. Гостей праздника развлекали народными песнями и танцами Лена Василёк и группа "Белый день", а также студенты Агротехнологического университета. Для маленьких детей была предусмотрена площадка с интерактивными играми и аниматорами, а ребятам постарше раздавали буклеты вуза и агитировали на поступление сюда. 

Неудивительно, что праздник проходил с размахом. Людей пугают санкции, и нужно убедить всех, что отeчественные продукты ничуть не хуже заграничных, а главное, что они есть.

 

ДарьяБарашева
Начинается работа скрипта Cron