Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 ноября 2018

Работник одной из строек не прошёл детектор лжи и сознался в преступлении.

В полицию обратился руководитель организации, которая возводит здание на окраине Рыбного. Мужчина заявил о пропаже электро- и бензоинструмента и рассказал, что оборудование хранилось под замком в постройке на строительной площадке. Помещение запиралось на висячий замок, ночью площадку обходил сторож. Однако утром, отперев дверь, работники заметили пропажу всего инструмента. При этом явных следов взлома видно не было.

Полицейские осмотрели постройку и заметили, что шурупы, которыми крепились проушины для замка, недавно неоднократно выкручивали и закручивали обратно. Возникло предположение, что к краже причастен кто-то из работников, хорошо знавший слабые места постройки и сумевший не привлечь внимание сторожа.

Подозрение пало на 23-летнего молодого человека. Рабочий ранее привлекался к уголовной ответственности за причинение вреда здоровью. В ряду косвенных улик фигурировала и близость к стройке квартиры мужчины.

Тем не менее, в жилище полицейские похищенного не обнаружили. На допросах подозреваемый причастность к краже отрицал и вёл себя очень уверено. Тогда полицейские решили проверить правдивость показаний с помощью полиграфа. Аппарат показал, что мужчина хоть и сохраняет невозмутимый вид, много обманывает и сильно нервничает.

Когда результаты исследования предъявили рабочему, молодой человек во всём признался.

Краденое изъяли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начинается работа скрипта Cron