Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
08 декабря 2018

В Рязани задержали мужчину, кравшего смартфоны.

В полицию обратилась 34-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что в организации по ремонту оргтехники лишилась своего телефона.

Пострадавшая рассказала, что несколько дней назад зашла по служебным делам в ремонтную фирму. Один из сотрудников обратил внимание на неполадки с телефоном женщины и предложил свою помощь. Та согласилась и отдала смартфон на ремонт.

В назначенный же день, забрать телефон женщина не смогла, так как выяснилось, что сотрудник уже уволился. Кроме того, проработал мужчина всего пару дней. Также оказалось, что день увольнения совпал с датой первого визита женщины. Вместе с ремонтником, конечно же, пропал и смартфон.

По описанию внешности оперативники узнали 28-летнего жителя Рязани, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и мошенничество. В каждом случае добычей становился сотовый телефон или электронная техника.

Также выяснилось, что несколько дней назад жертвой любителя дорогостоящих девайсов стала 16-летняя девушка, решившая купить телефон через интернет. Пострадавшая отдала продавцу задаток в 20 тысяч рублей, после чего тот перестал выходить на связь.

Мужчину нашли и задержали. Возбуждено уголовное дело.

Начинается работа скрипта Cron