Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 октября 2014

На очередном заседании комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам депутаты рассмотрели новую концепцию развития парка Морской славы в Канищево. Сейчас парк, который является традиционным местом отдыха жителей микрорайона, находится не в лучшем состоянии: его зонирование хаотично, тропиночная сеть сложилась стихийно, а на детской площадке отсутствует антитравматичное покрытие.

Согласно предложенной концепции, планируется создание нескольких зон. Около 90% территории будут занимать рекреационные и мемориальная зона. Частью мемориальной зоны, помимо уже существующих памятных объектов, станет храм в честь флотоводца адмирала Федора Ушакова, причисленного к лику святых. Также проектом предусматривается установка малых архитектурных форм и парковой мебели, разбивка цветников. Кроме того, в парке будут установлены новая детская площадка с современным покрытием и многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами. Вместе с тем, предлагается увеличить площадь парка. Этой территории также будет придан статус зелёной зоны.

В настоящий момент новая концепция развития парка обсуждается с общественностью: документ размещён на сайте администрации города, также он был рассмотрен на заседании Советов территорий микрорайона. Для того, чтобы строительство храма на территории парка в рамках новой концепции стало возможным, необходимо провести публичные слушания по функциональному зонированию земельного участка. Предварительная дата слушаний: 25 ноября 2014 года в 18.00, место проведения – малый зал административного здания по адресу: ул. Радищева, д. 28. Окончательное решение будет принято на заседании гордумы.

 

Начинается работа скрипта Cron