Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
23 октября 2014

Вчера состоялось тожественное открытие мельничного комплекса ОАО «Рязаньзернопродукт». В церемонии приняли участие директор Департамента Министерства сельского хозяйства РФ Михаил Орлов, заместитель председателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев.

Как отметил министра, одной из главных задач, которые ставит губернатор, является организация эффективного взаимодействия между производителями и предприятиями перерабатывающей промышленности. С этой целью, в частности, заключены долгосрочные договоры о сотрудничестве между ОАО «Зернопродукт» и сельхозпредприятиями области. Он подчеркнул значимость открытия крупного мельничного комплекса в условиях импортозамещения. Также, по его словам, в настоящее время по ряду направлений объёмы произведённой в области продукции превышают потребности региона. В частности есть профицит по выпуску круп, муки, хлеба, практически 50% молока поставляется в другие регионы ЦФО, хорошие результаты по производству свинины.

Михаил Орлов отметил хорошие показатели Рязанской области в 2014 году по урожаю зерна, объём которого значительно превышает прошлогодний, также в регионе существенно увеличено производство муки.

Строительство мельничного комплекса в ОАО «Рязаньзернопродукт» является инвестиционным проектом. Предприятие оснащено современным энергосберегающим автоматизированным оборудованием и уникальной системой управления, которая позволяет осуществлять контроль на каждом этапе производства. Производительность комплекса – 1400 тонн зерна в сутки.

Начинается работа скрипта Cron