27 октября 2014

В Санкт-Петербурге в Спортивном комплексе «Динамо» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров первого Чемпионата МВД по боевому самбо. Команда Рязани завоевала в турнире второе место. Двое рязанских полицейских стали призерами Чемпионата.

В соревнованиях, которые проходили 22-24 октября, принимали участие 55 команд и 395 спортсменов из различных подразделений полиции России, прошедших отборочный тур. Повышенный интерес к самбо объясняется тем, что сотрудникам полиции порой приходится применять приемы самбо при исполнении служебных обязанностей.

В командном зачёте итоги подводились в двух группах. В первой группе победу одержала сборная ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место заняла - ГУ МВД по Краснодарскому краю, третье – сотрудники МВД по Республике Татарстан.

Во второй группе на высшей ступени пьедестала - МВД по Удмуртской Республике, на второй - УМВД по Рязанской области, на третьей - МВД по Республике Алтай.

Двое рязанских полицейских – воспитанники сотрудника УМВД России по Рязанской области, заслуженного тренера России, полковника полиции Александра Кудинова – Антон Шкиль и Владимир Блохин заняли призовые места в личном зачёте.