Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 января 2019

Согласно распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова, в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00 на Ореховом озере будут организованы Крещенские купания. Чин великого освящения воды начнётся после 23:00, а затем все желающие смогут окунуться в иордань.

Как сообщается на сайте мэрии, территорию расчистят, оборудуют проруби и сходни, установят парапеты. Места купаний оснастят сеном и скамейками. Уже ведутся работы по установке четырёх отапливаемых модулей для переодевания.

С 21:00 18 января до 02:00 19 января ограничат движение транспорта в районе остановок «Речной вокзал» и «Лесопарк».

Для удобства горожан доставлять к месту купаний будут бесплатно с 22:00 18 января до 02:00 19 января двумя автобусами, курсирующими по маршруту: площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно.

Также организуют дежурство сотрудников правоохранительных органов, медицинских работников и бригад спасателей. Купающимся будут раздавать бесплатный горячий чай.

"Администрация Рязани рекомендует принимать участие в Крещенских купаниях только на озере Ореховое. Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно", – говорится в сообщении.

Начинается работа скрипта Cron