Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
30 октября 2014
В школах Рязанской области проведено исследование качества образования по математике

В восьми школах региона впервые проведено национальное исследование качества образования по математике в 5-7 классах. Подобная работа началась по всей стране. В региональном этапе приняли участие более 1000 учащихся г. Рязани, Спасского, Старожиловского, Рязанского и Касимовского районов.

Все учащиеся получили индивидуальные конверты с заданиями и специальные бланки для записи ответов. На выполнение работы было отведено 70 минут. Во время эксперимента нельзя было пользоваться учебниками, рабочими тетрадями, справочниками и калькулятором.

Проверка работ будет осуществляться уже на федеральном уровне. По предварительной информации, результаты станут известны после 15 ноября 2014 года.

По мнению специалистов, важно оценивать качество математического образования не только по результатам ЕГЭ, но и выявлять те или иные проблемные точки ещё на уровне основной школы. Это необходимо для улучшения эффективности преподавания математики, да и повышению квалификации педагогов новый эксперимент вряд ли повредит.

Исследование качества образования по другим школьным предметам будет продолжено.

 

Начинается работа скрипта Cron