Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
09 марта 2019

В субботу, 9 марта, на площади Ленина прошёл большой праздник, посвящённый проводам зимы «Душа моя – Масленница!». К участию в общегородских гуляниях были приглашены кулинары из всех 29 муниципальных образований Рязанской области. Работу «Вкусных рядов» обеспечивали более 30 предприятий общественного питания. Для гостей подготовили большую программу с выступлением народных фольклорных коллективов и ансамблей города и области.

«Масленица всегда отмечается в Рязани творчески, с особым размахом. Мы всегда рады гостям. Вот и в этом году мы во второй раз собрали на центральной площадке праздника участников со всего региона. Помимо традиционных развлечений, мы подготовили для вас конкурсы, угощения, концертную программу. Постарались организовать праздник так, чтобы каждый нашёл занятие по душе», – обратился к собравшимся исполняющий обязанности главы городской администрации Сергей Карабасов.

Для любителей активного отдыха подготовили традиционные забавы – перетягивание каната, ярмарочный столб, детская игровая площадка, спортивные состязания, площадка аттракционов «Молодецкие потешки». Также работала сцена с концертной программой.

В рамках праздника гости смогли угоститься похлёбкой по-рязански, пряниками, печеньями, горячими напитками и традиционными русскими блинами. Помимо этого, в ярмарочных домиках, расположенных у входа в сквер со стороны улицы Краснорядской, муниципальное предприятие «Детское питание» провело для всех желающих мастер-классы по выпеканию ажурных каравайцев в виде снежинок.

Начинается работа скрипта Cron