17 марта 2019

Сегодня, 17 марта, в Орле завершился открытый чемпионат и первенство Орловской области по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 100 человек из Москвы, Московской, Тульской, Воронежской, Курской, Калужской, Липецкой и Рязанской областей.

Наши спортсмены не остались без медалей.

Артур Носов занял первое место в весовой категории до 75 килограммов среди мужчин. Спортсмен провёл два поединка и попал в финал, где соперник из Подольска не смог выйти на бой из-за травмы. Тем самым Артур Носов выполнил норматив Кандидата в мастера спорта России.

Сергей Чернышов занял второе место в весовой категории до 60 килограммов среди юниоров. Спортсмен провёл два поединка и, несмотря на то, что занимается тайским боксом всего лишь 5-й месяц,одержал победу в первом бою, но в финале досрочно уступил более опытному сопернику. Сергей Чернышов выполнил норматив 2-го разряда.