Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
26 марта 2019

На прошедшем совещании исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий рассмотрели вопросы ямочного ремонта, восстановления благоустройства после проведения аварийных работ, старта весеннего месячника по санитарной очистке областного центра.

Так, на прошлой неделе заделка выбоин с применением литой асфальтобетонной смеси проводилась на 15 участках улично-дорожной сети. Площадь ремонта составила порядка 500 квадратных метров. Также, в качестве временной меры, дирекция благоустройства города засыпала аварийные ямы асфальтобетонным гранулятом на 16 участках улиц. Общая площадь ремонта составила более 450 квадратов. При благоприятных погодных условиях ямы начнут устранять горячим асфальтобетоном.

Также Сергей Карабасов обратил внимание на необходимость надлежащего восстановления благоустройства после проведения аварийно-ремонтных работ.

«Часто коммунальщики вскрывают и тротуары, и проезжую часть, после чего не восстанавливают как следует эти участки. Это не только выглядит плохо, но и доставляет неудобства жителям. Нужно кардинально менять этот подход на качественное благоустройство и, при необходимости, подключать опытных подрядчиков», – отметил руководитель городской администрации.

Помимо этого, на совещании отметили, что в ходе весеннего месячника будет убрано 40 скверов, 9 парков и 4 бульвара, приведена в порядок территория посёлка Солотча, организованы работы по ликвидации несанкционированных свалок. Участие в этом примут боле 500 организаций, задействуют свыше 2 тысяч единиц спецтехники.

Проведение общегородских субботников запланировано на 30 марта, 13 и 20 апреля.

Начинается работа скрипта Cron