Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 апреля 2019

Сегодня, 15 апреля, на отчёте губернатора лидер местного отделения «Справедливой России» Сергей Пупков поднял уже наболевший для Рязани вопрос о выборах мэра без приставки и.о. Политик поинтересовался мнением Николая Любимова на этот счёт и его отношением к происходящему.

«Это не совсем моя компетенция, но если решение примут на ближайшем заседании Гордумы, которое состоится 25 апреля, то я только «за» и поддерживаю этот вопрос. Надеюсь, что депутаты тоже его поддержат», – ответил глава региона.

Также Сергей Пупков, ссылаясь на февральское послание президента по вопросам демографии, отметил, что за прошедшие январь-февраль демографический рост составил на 20% меньше по сравнению с прошлым годом.

Политик уточнил, планирует ли региональное правительство предпринять какие-то меры на местном уровне для исправления этой ситуации. В своём ответе Николай Любимов, помимо прочего, поделился рассмотрением опыта некоторых других регионов по поводу рефинансирования ипотеки для семей с детьми независимо от дохода последних. В Рязанской области такой практики пока нет, но её уже рассматривают как один из вариантов для улучшения демографической ситуации.

Начинается работа скрипта Cron