Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 апреля 2019

С начала месячника по благоустройству и санитарной очистке города в Рязани было вывезено порядка 8 тысяч кубометров различного мусора. В работах задействовали свыше 500 единиц спецтехники. Около 1 400 дворовых территорий приведено в надлежащее состояние, а также 3 600 территорий школ, детских садов, предприятий и организаций, территорий частной застройки и улиц города. Участие в уборке приняли порядка 11 тысяч человек. Такие цифры приводит пресс-служба на сайте администрации.

Также с начала сезона с улиц Рязани было вывезено 1 000 кубометров смёта и более 2 300 кубометров грунтовых наносов.

При поддержке муниципальных предприятий ликвидировано 16 несанкционированных свалок, управляющими компаниями ремонтируются контейнерные площадки. Продолжается работа по декоративной стрижке кустарников, ремонту детского спортивного оборудования во дворах и на общественных территориях, устанавливаются скамейки.

Муниципальное предприятие «Ритуал» проводит санитарную очистку территорий городских кладбищ и рядом с ними, а также Мемориального комплекса Скорбященского кладбища.

С середины апреля рязанские дороги также начали ремонтировать патчером. Установка для ямочного ремонта начала работу на участке от улицы Черновицкой до Новорязанской ТЭЦ. Агрегат, прикреплённый к КАМАЗу, самостоятельно очищает ямы, а затем мощной струёй под давлением заполняет её битумом. После этого происходит засыпка щебнем. Технология значительно увеличивает производительность труда. Кроме того, патчер позволяет ремонтировать дороги без перекрытия движения.

Префектурами организованы рейдовые мероприятия в целях выявления нарушений в работе управляющих компаний в части благоустройства дворовых территорий. В ходе работ выдано 151 предписание и 762 уведомления, составлено 296 актов и 311 протоколов.

Начинается работа скрипта Cron