24 ноября 2014

С 20 по 24 ноября в городе Нарите (Япония) проходил Чемпионат мира по боевому самбо среди мужчин и женщин. В турнире приняли участие около шестисот спортсменов из 80 стран мира. В составе сборной России выступала рязанская спортсменка Ольга Медведева.

В весовой категории до 64 килограммов Ольга Медведева выиграла все предварительные поединки, уступив в решающей схватке за «золото». Она стала обладателем серебряной награды чемпионата мира 2014 года. Ольга Медведева – спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юпитер», тренируется под руководством Заслуженного тренера России Натальи Глушковой.

Мужская и женская команды России, а также сборная страны по боевому самбо заняли первые места в командном зачёте, завоевав 11 золотых, 7 серебряных и одну бронзовую медаль.