Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 июня 2019

В среду, 19 июня, в Рязанской области провели тактико-специальное учение на гидротехническом объекте. Выбранным для этого местом стал гидроузел «Кузьминск», расположенный вблизи села Аксёново Рыбновского района Рязанской области.

По сценарию, около 8.30 группа вооружённых преступников напала на стоявший у пристани села Константиново прогулочный теплоход, который после этого начал движение в сторону областного центра. В ходе телефонных переговоров налётчики потребовали доставить в речной порт Рязани группу осуждённых за преступления террористического характера, содержащихся в исправительных учреждениях региона. Был предложен обмен заложниками. Вскоре захваченное речное судно подошло к шлюзовой камере гидроузла «Кузьминск». Террористы выдвинули требование обеспечить беспрепятственное шлюзование и пропуск теплохода для дальнейшего следования по Оке. От ведения переговоров они отказались.

Во время пропуска захваченного речного судна в шлюз плотины проведено боевое мероприятие, в результате которого преступники нейтрализованы, заложники освобождены. Затем проведены мероприятия по ликвидации очага загорания и разминированию объекта. Пострадавшим оказана медицинская помощь и организована доставка в Рыбновскую районную больницу.

В мероприятии были задействованы силы и средства региональных управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСО, ФСИН, Росгвардии, следственного комитета, рязанского линейного отдела МВД России на транспорте, рязанского гарнизона, правительства Рязанской области и администрации Рыбновского района, а также сотрудники гидроузла «Кузьминск».


Подготовлено при содействии пресс-группы рязанского УФСБ

Начинается работа скрипта Cron