Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
07 июля 2019

Исполняющая обязанности главы администрации Рязани Елена Сорокина совместно с профильным заместителем Сергеем Савиным и руководителями структурных подразделений проинспектировала строительство пристроек к муниципальным дошкольным образовательным учреждениям Рязани. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Строительство 5 пристроек к зданиям детских садов ведётся в рамках программы «Развитие образования в городе Рязани на 2016-2022 годы» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

Здание пристройки к «Детскому саду №150» по Касимовскому шоссе рассчитано на 3 группы детей, общим количеством 60 человек. Ещё четыре пристройки – к детским садам №№ 154, 146,106,139 рассчитаны на 4 группы детей, общим количеством 80 человек каждая.

На объектах выполнены все работы нулевого цикла, кирпичная кладка стен и перегородок первого этажа, устройство перекрытий, штукатурные работы, устройство стяжки, установка оконных блоков, устройство стен и полов плиткой, облицовка фасада, устройство ливневой канализации и другие. Сейчас подрядчики выполняют работы по внутренней отделке помещений и благоустройству территории.

Как отметил заместитель главы администрации Сергей Савин, по большинству объектов заключены контракты на поставку детской и офисной мебели, а также технологического оборудования.

На всех объектах, кроме пристройки к 106-му детскому саду, Елена Сорокина отметила хороший темп выполняемых работ. К двум пристройкам – 146-го и 106-го детских садов были высказаны множественные замечания.

В частности, они касались технологии и качества выполнения работ. Так, на одной из внутренних стен явно просматривалась строительные дефекты. Замечания к подрядчику были высказаны и в связи с протеканием крыши после дождя и нарушением целостности плитки в одной из ванных комнат.

«У детей должно быть самое лучшее, и даже малейших дефектов при выполнении работ не должно быть», – подчеркнула Елена Сорокина и поручила ответственным структурным подразделениям произвести оплату выполненных работ только после устранения всех недостатков и замечаний.

Также руководитель городской администрации дала указание управлению капитального строительства перераспределить экономию средств, полученную в результате проведения закупочных процедур, на приобретение уличного детского игрового оборудования для территории детского сада №150.

Начинается работа скрипта Cron