Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
16 августа 2019

Председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская и заместители главы администрации Рязани Игорь Тишин и Владимир Бурмистров встретились с официальной делегацией из иранского города Исфахана. Гости принимают участие в работе II Форума древних городов. Делегацию возглавил мэр Исфахана Гходратулла Нарузи.

Юлия Рокотянская отметила, что для Рязани международный Форум – это возможность расширить экономическое сотрудничество и укрепить международные связи. Она рассказала гостям о развитии отношений с городами-побратимами.

Руководитель иранской делегации подчеркнул, что у Исфахана в России есть город-побратим – Санкт-Петербург, но они готовы рассмотреть возможность взаимодействия в разных сферах и с Рязанью. На встрече подробно обсудили вопросы сотрудничества в образовании, торговле, медицине, культуре и туризме.

Исфахан – третий по величине город Ирана, его история насчитывает три тысячи лет. Там расположено большое количество памятников исламской архитектуры, 7 из которых внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Исфахане производят ковры, текстиль, развиты ручные ремёсла, работают сталелитейный и нефтеперерабатывающий заводы.

Начинается работа скрипта Cron