Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
11 декабря 2014

Как отметила и.о. министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина, итоговое сочинение, от результатов которого зависит допуск выпускников к ЕГЭ, проводилось впервые. Экзамен прошёл в штатном режиме, его сдавали 4806 человек. По результатам проверки, «незачёт» получили 53 выпускника, что составляет 1,1% от общего количества. Все они получат возможность повторно написать сочинение 4 февраля и 6 мая следующего года.

Сочинения оценивались по таким критериям, как соответствие теме, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. По мнению Ольги Щетинкиной, в основном работы выпускников соответствуют требованиям, предъявляемым к сочинению-рассуждению.

Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем, по решению вуза, учтено при приёме абитуриентов. Оно будет оцениваться по десятибалльной шкале, результаты затем суммируют с баллами ЕГЭ. В настоящее время в региональном Центре обработки информации проводится сканирование оригиналов сочинений для размещения в федеральной информационной системе обеспечения проведения ЕГЭ, доступ к которой будут иметь все вузы страны.

 

Начинается работа скрипта Cron