Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 августа 2019

На прошедшем совещании в администрации обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

«Нам предстоит обсудить много важных моментов. Насколько готовы объекты социальной сферы к приёму детей? Всё ли завершено в установленные сроки? Эти вопросы часто поднимаются на встречах с нашими избирателями», – отметила, открывая совещание, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская.

В свою очередь, исполняющая обязанности главы администрации Елена Сорокина подчеркнула, что в этом году детские сады и школы будет посещать на 2 655 детей больше, чем в прошлом. Вместе с тем, выделены беспрецедентные средства на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

По информации начальника управления образования и молодёжной политики Алексея Зимина, за 2019 год создано 380 новых мест за счёт возведения пристроек в детских садах №№ 106, 139, 146, 150, 154. Также в сентябре в детский сад №36 пойдут 270 детей. В 2019-2020 учебном году планируется обеспечить местами около 50% детей двухлетнего возраста.

К 1 сентября все школьники города получат бесплатный комплект учебников. Всего приобретено более 112 тысяч экземпляров новых учебников.

Планируемый объём средств, направленный на проведение капитального ремонта в 2019 году – более 114 миллионов рублей из средств городского и областного бюджетов. Всего планируется отремонтировать 60 детских садов, 43 школы, 7 учреждений дополнительного образования, 3 учреждения сопровождения образования и Дворец молодёжи города Рязани.

Продолжена работа по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования. В настоящее время системы видеонаблюдения установлены во всех 68 школах и 46 детских садах.

В рамках подготовки к отопительному сезону проводится работа по промывке, гидравлическим испытаниям и ремонту отопительных систем учреждений. Подписаны паспорта готовности к приёму тепла в 70% школ, 86% детских садов и более половины учреждений дополнительного образования.

По информации управления благоустройства, полностью выполнены работы по ремонту более 20 участков автодорог, ведущих к школам и дошкольным образовательным учреждениям, ведётся контроль за выполнением работ по ликвидации выбоин в асфальтобетонном покрытии на школьных маршрутах.

В районе школ, детских садов и на пути движения к ним выполнены работы по установке 114 дорожных знаков, размечены пешеходные переходы у 29 школ.

В 3 квартале текущего года начата работа по нанесению износостойкой дорожной разметки термопластиком. На подходах к образовательным учреждениям продолжается ремонт сетей наружного освещения, опиловка деревьев и окос травы.

Начинается работа скрипта Cron