Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
17 октября 2019

В Рязани продолжаются работы по благоустройству и озеленению города. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Коммунальные службы города продолжают работу по благоустройству городских территорий, посадке цветов и зелёных насаждений. В рамках осеннего месячника продолжается уборка улиц, парков, скверов и дворов от сухих ветвей, листвы, мусора, несанкционированных свалок, а также окос травы. Ежедневно на городские территории выходит 80 единиц техники и 190 работников.

В частности, на текущей неделе работы проводятся на улицах Щедрина, Садовой, Вознесенской, Стройкова, проезде Шабулина, в сквере Уткина, ЦПКиО, парке Железнодорожников, бульваре Победы.

Продолжается уборка и вывоз смета и грунтовых наносов с обочин дорог. С начала весеннего сезона и по сегодняшний день убрали порядка 27,5 тысяч кубометров песка и земли.

Помимо этого Дирекцией благоустройства города производятся работы по валке аварийных деревьев и обрезке сухих ветвей на улицах Черновицкой, Типанова, Дзержинского, Циолковского.

В рамках осенних озеленительных работ 17 и 18 октября на Первомайском проспекте, площади Победы, Михайловском шоссе, Бульваре Победы и у памятника Федору Полетаеву будет высажено около 30 тысяч тюльпанов и 8 тысяч нарциссов.

Заделка аварийных ям на городских автодорогах сейчас осуществляется на улицах Загородная, Сельских строителей, Семашко, Чапаева, Касимовском проезде. С начала текущего года работы по заделке аварийных выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города Рязани проведены на 180 улицах. Общая площадь ремонта составила более 34 тысяч квадратных метров.

Продолжаются работы по текущему содержанию ливневой канализации. В период с 10 по 16 октября выполнена гидродинамическая промывка трубопроводов общей протяжённостью 466 погонных метров. Произведена внутренняя очистка водоотводных каналов, 15 ливневых колодцев, 4 сороудерживающих решеток водопропускных труб городских прудов и водоёмов, 85 решеток дождеприёмных колодцев от наносного мусора.

Муниципальное бюджетное учреждение «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ритуал» в рамках осеннего месячника по благоустройству продолжает очистку территорий городских кладбищ.

За прошедшую неделю было вывезено свыше 50 кубических метров мусора.

Начинается работа скрипта Cron