Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18 ноября 2019

Елена Сорокина обсудила с жителями развитие города. Об этом мэр написала на своей странице в Facebook.

На встречу, которая состоялась в субботу, 16 ноября, в Московском районе, пришли около 200 человек.

«Этот район занимает в моём сердце особенное место: я 10 лет жила в Дягилево и несколько классов училась в школе №30. Он имеет стратегическое значение и является особым и значимым для всего города. Во-первых, это самый большой и густонаселенный район Рязани. Во-вторых, это въездные ворота в город со стороны Москвы, его лицо, по которому наши гости составляют впечатление о Рязани в целом. Поэтому необходимо обратить особое внимание на развитие и модернизацию Московского района», – отметила Елена Сорокина.

С предложениями выступили более 50 человек. Много вопросов участники встречи задали по ремонту дорог.

«Благодаря национальным проектам до 2024 года планируется ремонт в 3 этапа – в первую очередь будут ремонтироваться автодороги с интенсивным движением общественного транспорта, затем – ведущие к социально значимым объектам, потом – второстепенные дороги и межквартальные проезды», – рассказала мэр.

Также во время обсуждения была затронута ещё одна важная тема – ремонт дворовых территорий поквартально.

«Я лично, так же как и многие, выступаю за такой подход к ремонту – это экономически выгодно и, кроме всего прочего, сближает местных жителей. Но пока мы не можем полностью перейти на этот способ, действует федеральная программа по Комфортной городской среде с использованием софинансирования из областного и городского бюджетов», – добавила Елена Сорокина.

Кроме того, участниками встречи были затронуты вопросы благоустройства общественных пространств, освещения улиц и дворов, озеленения территорий, было высказано много оригинальных и смелых идей. Все предложения найдут свое отражение на карте стратегического развития города.

 

Начинается работа скрипта Cron