Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
22 ноября 2019

Директор ЧОП «Легион» Артур Братищев обратился к генпрокурору Юрию Чайке с жалобой на бездействие рязанской прокуратуры и незаконные действия полиции. В заявлении изложены все обстоятельства, о которых неоднократно писало наше издание.

Напомним, что по Артур Братищев полгода провёл в СИЗО из-за ложных показаний пироманта Дмитрия Лукашкина, который поджигал чужие машины якобы по указанию директора «Легиона». Оговора хватила для того, чтобы человека отправить в клетку спецблока на шесть месяцев. Сам же Дмитрий Лукашкин находится на свободе и продолжает менять свои показания с завидной регулярностью. То получалось, что Артур Братищев в качестве вознаграждения за проделанную «работу» подарил Дмитрию Лукашкину автомобиль LADA Vesta, причём не имея права собственности на эту машину – впоследствии Дмитрия Лукашкина задержали в указанной легковушке, которая числилась в угоне, но по каким-то причинам не стали допрашивать и просто отпустили. То давал письменные распоряжения как работодатель, хотя никаких доказательств трудовых отношений нет. И ещё много всяких версий.

Следователь Олег Королёв, который ведёт дело Артура Братищева, делает странные шаги, похожие на то, что подозреваемого просто хотят подставить. И ни он, ни сотрудники прокуратуры не хотят или не могут признать, что заключение в СИЗО было ошибкой и грубым нарушением.

Свидетелей и очевидцев по делу никто не искал. Похоже, всё заранее было решено.

Вся описанная ситуация может быть связана с тем, что ЧОП «Легион» защищает мурминскую фабрику от попыток рейдерского захвата, а значит, является препятствием к завладению предприятием.

Начинается работа скрипта Cron