Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новость недели
18+
19 декабря 2019

За падающими на лету птицами, несхождением на ёлку огня, декабрьскими ливнями и другими знамениями невиновности находящегося в заточении мэра Рязани Сергея Карабасова все забыли об истории хамбушевского леса. Как оказалось, его в природе давно нет. Через Рязанскую городскую Думу постарались протащить вырубку задним числом. Председатель Юлия Рокотянская не позволила этого сделать – не дала войти через чёрный вход.

Судя по годам, участок в 2,6 Га на Куйбышевском шоссе рядом со строением №52, был отдан ещё при мэре Виталии Артёмове, чья скоропостижная отставка стала неожиданной для всех. Ещё утром проходили рабочие встречи, а в обед уже было написано заявление об уходе по собственному желанию. Губернатор Олег Ковалёв умел быстро добиваться поставленных целей. Оформить участок просто не успели.

Мэр Олег Булеков практически ничего не решал и был самостоятелен у Олега Ковалёва разве что в выборе лубриканта.

На заседаниях фракции «Единой России» в Рязанской городской Думы вопрос по участку на Куйбышевском шоссе трижды поднимала депутат Елена Волкова. Это значит, что основным заинтересантом являлся председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин. Открыто против выступил депутат Олег Смирнов. Остальные голосовали молча, чтобы не ссориться с Аркадием Фоминым. Фракция «Единой России» выступила против. Значит вопрос был личный, а не партийный.

Своё категорическое несогласие заранее публично обозначила фракция в Рязанской городской Думе «Справедливой России».

В результате, Юлия Рокотянская вообще сняла этот вопрос с повестки.

Защитную от выхлопов полосу между трассой и городом хотели перевести из зоны городских лесов и лесопарков в статус коммунальных складских территорий. Это позволяло затем оформить землю в собственность.

Как удалось выяснить нашему изданию от источников в городской администрации, участок на Куйбышевском шоссе используется на условиях аренды со столичным акционерным обществом «Межрегиональный центр «Интеграл». Деревья здесь давно вырублены и на этом месте построены различные объекты автобизнеса: «КамАЗ центр», «МАЗ сервис», Volvo Trucks.

По всем признакам происходит незаконное использование земли и, по большому счёту, все строения необходимо снести.

Посмотрим теперь, позволит ли это теперь сделать размер яиц у прокурора Ивана Панченко, или здесь также не будет найдено никаких противоречий, как в случае ответов нашему изданию заместителя прокурора Виктора Эппа, чьё отчество позволяет подписывать и не такое.

Начинается работа скрипта Cron