Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
24 декабря 2019

В России уже с 2020 года изменятся правила допуска граждан к управлению транспортными средствами. Соответствующее постановление подписал председатель федерального правительства Дмитрий Медведев, сообщает газета «Коммерсантъ».

Как следует из документа, с 1 января 2020 года будущих автолюбителей разрешат обучать вождению на магистралях с разрешённой скоростью более 60 км/ч. Кроме того, автоинспекторам можно будет не возвращать права после лишения до полной оплаты нарушителем ранее выписанных штрафов.

Также увеличат возрастной ценз для обучающихся вождению автобуса, троллейбуса или трамвая. Получить права категории D, Tb, Tm станет возможно не с 16-ти, как сейчас, а только с 20 лет.

С 1 октября 2020 года навыки управления автомобилем начнут проверять в рамках единого получасового экзамена, который будет включать в себя элементы существующих ныне этапов «площадка» и «город».

Ещё одно новшество — возможность аннулировать результаты экзамена по жалобе на отрицательную оценку экзаменатора. Также ГИБДД сможет отменить положительный результат испытания в случае, если кандидат предоставил поддельные документы.

Начинается работа скрипта Cron