Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
15 января 2015

В полицию поступили сообщения о ряде квартирных краж, совершённых в Рязани, которые опытные оперативники по характерным признакам объединили в один ряд. Злоумышленники действовали дерзко, но аккуратно – замки на входных дверях пострадавших квартир были взломаны грубо, но похищали только золотые украшения и наличные деньги, однажды забрали дорогую шубу. Следов взломщики почти не оставляли, удавалось им избегать и случайных свидетелей.

Полицейские предположили, что в Рязани могли орудовать «гастролёры» – опытные взломщики, которые приезжали из других регионов именно для совершения краж, а затем с добычей скрывались за пределами области. Разработка этой версии потребовала расширения географии розыска – взаимодействия с коллегами из соседних регионов.

Вскоре информация вывела оперативников на двух жителей столичного региона, которые неоднократно приезжали в Рязань по делам. Старшему из приятелей 31 год, младшему – 27 лет. Ранее они уже были судимы за хищения, не имели постоянного источника дохода, но особенно не бедствовали. Этот дуэт серьёзно заинтересовал полицейских.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники установили причастность злоумышленников к краже из дома на улице Быстрецкой, совершённой в конце декабря. Подозреваемых задержали.

По словам квартирников, они приезжали в Рязань, высматривали квартиры с тёмными окнами и дверными замками, с какими они могли бы справиться. Затем пытались взломать дверь и, если удавалось проникнуть в квартиру, похищали и увозили добытые ценности в соседнюю область, где сбывали по сходной цене.

В рамках дальнейшего расследования выяснялись новые криминальные эпизоды. Есть все основания полагать, что ныне известный список пострадавших адресов далеко не исчерпывающий. Сотрудники уголовного розыска проверяют причастность злоумышленников к другим аналогичным преступлениям.

 

Начинается работа скрипта Cron