Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
13 марта 2020

Глава администрации Рязанского района выступила перед депутатами райдумы и общественностью с ежегодным отчётом о деятельности в 2019 году. В частности речь шла о ситуации в сфере образования и молодёжной политики.

По словам Натальи Жунёвой, количество учащихся в школах увеличивается и возросло до 6,5 тысяч человек. На укрепление материально-технической базы и подготовку учебных учреждений к 1 сентября израсходовано 53,9 миллиона рублей, что на 11,9 миллиона рублей больше, чем в 2018 году.

В связи с интенсивным жилищным строительством, в селе Дядьково продолжается возведение новой школы на 500 мест и уже построен новый ясли-сад на 60 мест. Дополнительные группы на 20 мест каждая для детей в возрасте от 2 лет и старше открыты в Новосёлковском и Турлатовском детских садах.

В системе дополнительного образования района более 5 тысяч детей занимаются спортом, музыкой, танцами, развивают интеллект и творческие возможности.

Спортивная инфраструктура района позволяет регулярно организовывать и проводить соревнования различного уровня. В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» построены три многофункциональных спортивных площадки в сёлах Заборье, Вышгород и Подвязье.

Начинается работа скрипта Cron