Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
20 января 2015

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек получили травмы.

Вчера в 21.05 на Касимовском шоссе в Рязани 32-летний водитель управляя автомобилем Volkswagen Polo в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на встречку, в результате чего произошло столкновение с автомобилем SsangYong, которым управляла 29-летняя женщина. От удара последний автомобиль наехал на припаркованную «ГАЗЕЛЬ».

Женщина-водитель отделалась незначительными травмами.

В настоящий момент за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.

С 1 июля 2015 года за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Начинается работа скрипта Cron