Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
18+
24 января 2015

Впервые имя Дениса Верёвкина стало известно в марте 2014, когда он напал на активистов движения «Стопхам». Парни просто попросили водителя перепарковать машину в положенном месте, за что и получили по нескольку ударов бейсбольной битой. 
В социальных сетях на эту тему велись горячие дискуссии. Многие, как ни странно, поддерживали Дениса Верёвкина. Типа, ещё надо было добавить, чтобы стопхамовцы не в своё дело не лезли. Лишь единицы задумывались об адекватности человека, реагирующего на спокойную просьбу подобным образом.
В четверг, 22 января, около 22.00 на остановке «Вокзальная» находились две девушки, мирно ждавшие общественный транспорт. Мимо них прошли женщина с мужчиной, и последний случайно задел одну из дам плечом. Девушка возмутилась, но представитель сильного пола вместо того, чтобы извиниться, перекинул её через себя и начал бить ногами, а затем спокойно пошёл дальше вместе со спутницей. Кое-как поднявшись, избитая решила догнать обидчика и кинулась вслед за ним. Мужчина развернулся, ударил девушку ещё несколько раз и снова продолжил путь.
В это время на остановке находилось ещё три человека, которые от шока просто застыли на месте. Позже, по их свидетельским показаниям выяснилось, что этим мужчиной оказался не кто иной, как гроза всех рязанских стопхамовцев. Правда, в этот раз старый знакомый прогуливался без биты, но подчерк определённо тот же: неадекватная реакция на стандартную бытовую ситуацию, планомерное избиение беззащитного человека и спокойствие, которому мог бы позавидовать удав во время всего процесса.
Девушка обратилась в травмпункт Городской поликлиники №2 только на следующий день, когда почувствовала серьезные недомогания. После осмотра врачи выявили сотрясение головного мозга, смещение шейных позвонков и трещины рёбер. Собрав справки, девушка обратилась в полицию с заявлением.  
Кстати, в марте 2014 года дело по поводу избиения активистов «Стопхама» было приостановлено. По словам следователя Юлии Поликарповой нападавшее лицо не было установлено, хотя была предоставлена видеозапись, на которой чётко виден человек, как две капли воды похожий на Дениса Верёвкина.
Видимо, безнаказанность порождает вседозволенность. Мужчина чётко уяснил для себя, что может бить людей и оставаться ненаказанным. Остаётся только ждать реакции правоохранительных органов на новый инцидент.
 

ДАРЬЯБАРАШЕВА
Начинается работа скрипта Cron