Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 мая 2020

Во время прошедшего кустового совещания губернатора с руководителями администраций муниципальных образований мэр Сасова Евгения Рубцова рассказала о социально-экономическом развитии города в условиях пандемии коронавируса.

«На сегодняшний день в налоговый орган подано 345 заявлений: одно от юридического лица и 344 от предпринимателей. За отсрочкой и рассрочкой по налоговым платежам и отсрочкой платежей по арендной плате за муниципальное имущество обращений не было», – отметила Евгения Рубцова, рассказывая про прямую безвозмездную финансовую поддержку организаций и индивидуальных предпринимателей, относящихся к пострадавшим отраслям.

В Сасове дважды выдавались продуктовые наборы школьникам – всего 2 830 человек – на общую сумму 2 миллиона 615 тысяч рублей, а также оказана продуктовая помощь 40 малообеспеченным многодетным семьям.

Евгения Рубцова рассказала, что будет проведён ряд работ в образовательных учреждениях.

В рамках национального проекта «Демография» уже на 85% завершён капитальный ремонт группы для детей в возрасте от 2 месяцев до 1 года на базе детского сада №13.

В рамках национального проекта «Образование» в трёх средних школах создадут центры «Точка роста» – в школе №3 работы выполнены на 35%, в школах №6 и 106 по контракту работы начнутся в июне.

Также с 1 июня по контракту начнётся капитальный ремонт детского сада №6.

В средней школе №3 заменят оконные блоки. Начало работ по контракту – с 30 июня.

На ближайшие годы запланировано начало строительства детского сада №3 на 110 мест в рамках ведомственной целевой программы «Развитие сельских территорий» и капитальный ремонт Детской школы искусств в рамках национального проекта «Культура».

С этого года начнётся строительство сетей инженерной инфраструктуры: газовые, водопроводные, канализационные, а также автомобильных дорог на четырёх улицах, расположенных в пределах одного кадастрового квартала. Соглашение с Минстроем Рязанской области заключено 8 мая. На данный момент готовится техническая документация для проведения торгов.

Среди проблемных для города тем Евгения Рубцова обозначила ситуацию со строительством нового здания школы №1. Однако губернатор на поднятый вопрос не отреагировал.

Начинается работа скрипта Cron