Регистрация Поиск

medexpress 1.2 erid

  • Новости дня
28 мая 2020

В 2020 году в Сасове начнётся строительство газовых, водопроводных и канализационных сетей, а также автомобильных дорог на 4-х улицах, расположенных в пределах одного кадастрового квартала: Станкостроителей, Н.Ф. Макарова, Восточной и Солнечной.

 «На этих 4-х улицах расположено 97 земельных участков, часть из них была предоставлена многодетным семьям. Однако начать строительство они не могли, в связи с отсутствием инфраструктуры. Несколько лет мы вместе с собственниками участков добивались выделения средств на инженерные сети. Наши просьбы были услышаны руководством региона. На развитие малоэтажного жилищного строительства в рамках госпрограммы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населённых пунктов» в текущем году будет выделено 55 миллионов 355 тысяч рублей. На эти средства удастся реализовать первый этап работ, проведя большую часть строительства. 8 мая мы уже заключили соглашение с Минстроем региона. В настоящее время готовится техническая документация для проведения торгов», – рассказала глава администрации города Евгения Рубцова.

Весной текущего года филиал АО «РОЭК» «Сасовские городские распределительные электрические сети» обеспечил посёлок эконом-класса электроснабжением.

Начинается работа скрипта Cron